Создатели сериала нашли способ почтить память актёра, чей персонаж так и не появился в кадре. Финал третьего сезона «Медведя», вышедший в четверг, 25 июня, обошёлся без прямого появления Роба Райнера — но всё же отдал ему должное. Напомним, что актёр должен был сыграть персонажа по имени Альберт Шнурр в нескольких эпизодах, но его смерть в конце 2025 года внесла коррективы в сюжет.
Как почтили память в финале
В заключительной серии зрители увидели сцену, где Эбра (Эдвин Ли Гибсон) звонит Альберту, чтобы поделиться хорошими новостями.
«Альберт, мы открываем своё дело», — говорит Эбра по телефону. — «Всё идеально. Я пришлю все документы, отправлю вам на почту прямо сейчас. Могу я сделать что-то ещё?».
Голоса Альберта на том конце провода не слышно, но Эбра отвечает: «Как скажете». Эта фраза — отсылка к фильму «Принцесса-невеста» 1987 года, который снял сам Райнер. В той картине Кэри Элвес произносил похожую реплику. Судя по сюжетной линии Эбры, изначально Райнеру готовили заметную роль в сезоне — пока трагедия не вмешалась в планы.
Что случилось с Робом Райнером
В декабре 2025 года стало известно, что Роба Райнера и его жену Мишель Сингер Райнер нашли мёртвыми — по предварительным данным, это было убийство. Их сын Ник был арестован и остаётся под стражей без права на залог по подозрению в убийстве. Другие дети пары — сын Джейк и дочь Роми — впервые высказались о трагедии и аресте брата. (Напомним, что у Роба также есть дочь Трейси от покойной Пенни Маршалл.)
«Словами не передать ту невыносимую боль, которую мы испытываем каждый день. Ужасная и разрушительная потеря наших родителей, Роба и Мишель Райнер, — это то, через что никому не следовало бы проходить, — говорилось в их заявлении в январе. — Они были не просто нашими родителями — они были нашими лучшими друзьями».
Семья попросила уважать их право на частную жизнь и помнить о родителях
как о людях, которые прожили невероятные жизни и дарили любовь.
В феврале Нику предъявили обвинение по двум пунктам в убийстве первой степени. Он не признал себя виновным. Следующее заседание назначено на сентябрь. В апреле Джейк рассказал, как узнал о гибели родителей, и назвал их «центром» своей жизни.
«Через неделю у меня будет первый день рождения без родителей, — написал он в Instagram*. — Я считаю себя счастливчиком, что они были рядом все 34 года. За последние четыре месяца я многое узнал о горе. Я хочу поблагодарить @iamdavidkessler, который помог мне пройти через этот кошмар, а также мою семью и друзей».
Джейк завершил пост словами:
Тем, кто тоже переживает горе и потерю, — я вас вижу.
* — признано экстремистской и запрещенной организацией;






